:::

師資介紹

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 副教授兼系主任
  • 姓名: 游守中
  • 授課領域: 素描/油畫/雕塑/版畫/水...
  • Emailb390743@ms48.hinet.n ...
  • 辦公室電話:049-2563-489#2901
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 王佩琴
  • 授課領域: 文化產業概論、社區營造、地...
  • Emailechowang@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563-489#5553
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 樂文靜
  • 授課領域: 圖文設計、網頁設計、印刷實...
  • Emailjacy@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563-489#5272
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 陳建昌
  • 授課領域: 攝影、文創產品設計、工藝設...
  • Emaildu55@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563-489#2905
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 廖國列
  • 授課領域: 材料與製程 3D電腦繪圖...
  • Emaillevin@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563-489#1312
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼副主任
  • 姓名: 林嘉慧
  • 授課領域: 設計史/文化行政與法規/文...
  • Emailchialin@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489#5460
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 張永楨
  • 授課領域: 台灣史、台灣民俗與節慶文化...
  • Emailyeongjen@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563-489#5457
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 柯適中
  • 授課領域: 基本設計、繪本企畫與製作、...
  • Emailko7337@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563-489#5459
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳石松
  • Emailsostc@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563-489#3612
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 楊明驥
  • 授課領域: 1.3D電腦動畫 Maya...
  • Emailgod8peedy@gmail.com
  • 辦公室電話:049-2563489-2903
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 賴政宏
  • 授課領域: 數位插漫畫、動畫設計、電腦...
  • Emailtwup0615@gmail.com
  • 辦公室電話:049-2563-489#2902
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 陳郁璇
  • 授課領域: 1.藝術創作 2.金屬工...
  • Emailshyuan1981@hotmail.c ...
  • 辦公室電話:049-2563489-2903
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 邵茗煜
  • 授課領域: 使用者研究、數位媒體設計、...
  • Emailshaotzyy@mail2000.co ...
  • 辦公室電話:049-2563489#2903
  • cron web_use_log